Подведены итоги научно-практической конференции по автоматизации управления и учета Infostart Event 2017 Community

25 октября 2017

В конце сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла ежегодная научно-практическая конференция по автоматизации учета и управления INFOSTART EVENT 2017 COMMUNITY.

Организатором конференции на протяжении многих лет является открытое профессиональное сообщество ИТ-специалистов «Инфостарт», объединяющее более 250 тыс. экспертов по всей России. Среди участников сообщества есть много молодых специалистов, но основу сообщества составляют опытные эксперты с многолетним опытом, имеющие ученые степени и звания, а также профессиональные сертификаты.   

«За многие годы существования сообщества наши участники систематизировали личный опыт в области автоматизации учета и управления. Мы хотим поделиться нашим опытом с новым поколением специалистов. В этом мы видим свой вклад в развитие отрасли и продвижении нашего родного города Санкт-Петербург как ИТ-столицы России.  Именно поэтому мы ежегодно проводим масштабную трехдневную конференцию и приглашаем в Санкт-Петербург экспертов и специалистов со всей страны» - говорит основатель сообщества, Доржи Валерьевич Цыденов. 

В этом году конференция собрала рекордное количество участников - более 600 профессионалов из разных городов России. Программный комитет сформировал 8 секций, на которых эксперты прочитали лекции    по управлению ИТ-проектами, управлению командой разработчиков, управлению ИТ-службой, алгоритмам, приемам и методам разработки, администрированию СУБД, highLoad оптимизации, интеграции и обмену данными, техническому инструментарию разработчика.

«Несмотря на большое количество организационных задач, мы уделяли приоритетное внимание содержательной части конференции, все доклады прошли предварительную модерацию» - говорит организатор конференции Александр Владимирович Чавалах.

За три дня конференции эксперты провели 48 лекций, 12 мастер-классов и воркшопов. Кроме того, организаторы конференции провели турнир по игре «Брейн-ринг» на тему автоматизации учета и управления, в которой приняли участие 8 команд из разных городов России.

С целью профессиональной ориентации и вовлечения в ИТ-индустрию молодых специалистов, по решению Оргкомитета были выделены гранты на право участия в конференции студентам, магистрантам и аспирантам. Гранты выделены в рамках  комплексной программы поддержки молодых специалистов.

Сообщество Инфостарт не будет останавливаться на достигнутых результатах и по мере сил и возможностей продолжит вносить свой вклад в развитие ИТ-отрасли. Планируется проведение еще более масштабной научно-практической конференции в 2018 году, будет продолжена грантовая поддержка талантливых студентов и молодых специалистов, рассматривается возможность организации удаленных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, сообщество примет активное участие в профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, продолжит издавать журнал, а также книги и учебники.

Подробнее о конференции https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/podvedeny-itogi-konferentsii-infostart-event-2017-community...



Возврат к списку