Информационное сообщение о заседании Совета по стандартам бухгалтерского учета

13.09.2018

11 сентября 2018 г. состоялось заседание Совета по стандартам бухгалтерского учета, созданного в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете».

Совет завершил экспертизу проектов федеральных стандартов бухгалтерского учета «Основные средства» и«Незавершенные капитальные вложения» и принял соответствующие заключения по ним.

Советом рассмотрены и поддержаны проекты изменений в ПБУ 13/2000 «Учет государственной помощи» и в ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыльорганизаций». Совет рекомендовал Минфину России принять их.


ПРИМЕЧАНИЯ

1. Министерство финансов Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности.

2. Совет по стандартам бухгалтерского учета создан в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» для проведения экспертизы проектов федеральных и отраслевых стандартов бухгалтерского учета.

3. Положение о Совете по стандартам бухгалтерского учета утверждено приказом Минфина России от 14 ноября 2012 г. № 145н.

4. Состав совета по стандартам бухгалтерского учета утвержден приказом Минфина России.

5. Секретарь Совета по стандартам бухгалтерского учета – начальник отдела методологии бухгалтерского учета и финансовой отчетности Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Сухарев И.Р.



Возврат к списку