21-22 ноября в Московский дворец молодежи пройдет XVI нескучная Контур.Конференция «Бухгалтерские новшества 2018-2019».

5 ноября 2018

О главных законодательных изменениях — на ключевой конференции страны

21-22 ноября в Московский дворец молодежи пройдет XVI нескучная Контур.Конференция «Бухгалтерские новшества 2018-2019». Участников мероприятия ждет насыщенная программа, выступления ведущих экспертов и много полезной информации. Кроме того, в этом году организаторы подготовили блок, посвященный личному и профессиональному развитию бухгалтера.

Время проведения конференции выбрано неслучайно: конец года — самая горячая пора для бухгалтера. А с текущими изменениями в законодательстве вопросов возникает все больше и больше.

Ответить на них помогут спикеры конференции, в их числе представители Минфина РФ, ФНС и практикующие эксперты:

  • Сергей Разгулин, государственный советник РФ 3-го класса, работал в департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ, а теперь — в известном банке. Такой «дуалистический» опыт позволил выработать независимую и полезную позицию в вопросах налогового контроля.
  • Надежда Чамкина, государственный советник РФ 2-го класса и заслуженный экономист РФ, работала начальником Управления налогообложения ФНС. Накопленные знания и опыт сделали ее гуру в вопросах НДС.
  • Елена Старовойтова, к.э.н., зампредседателя Совета по стандартам бухгалтерского учета при Минфине РФ, доцент экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Это один из немногих спикеров, который в курсе ключевых изменений стандартов бухгалтерского учета и учетной политики.
  • Владислав Волков, замначальника Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС. Профессионализм и мужская харизма делают его ключевым спикером по теме НДФЛ.
  • Ольга Букина, к.э.н., практикующий аудитор, член Учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов. Удерживает внимание зрителя не только практическими знаниями в вопросах по налогу на прибыль, но и исключительным чувством юмора.
  • Евгений Тимофеев, ведущий юрист в области налогообложения России, старший партнер BCLP. С удовольствием делится со слушателями бесценным опытом защиты компаний от необоснованных налоговых требований.

Спикеры представят доклады по актуальным темам:

  • Переходные правила по НДС и налоговый контроль;
  • Изменения по налогу на прибыль и налогу на имущество;
  • Обязательная маркировка, онлайн-кассы и ФГИС Меркурий;
  • Отчетность по физлицам, зарплата и кадровый учет;
  • Страховые взносы, электронные больничные;
  • Годовой бухгалтерский отчет, учетная политика и типичные ошибки.

А для тех, кто хочет стать эффективнее на работе и в жизни, организаторы предлагают серию мастер-классов в параллельной секции: «Как построить карьеру бухгалтера и куда двигаться в профессии», «Как перевести негатив в позитив и управлять конфликтами на работе», «Как научиться говорить так, чтобы вас слышали». Ведущие тренеры покажут практические приемы, как быть убедительными и управлять диалогом, как переводить конфликт в конструктивное взаимодействие и многое другое, чтобы бухгалтер мог работать без стрессов и конфликтов.

Билеты категории «Стандарт» - бесплатные. Формат участия – очно или онлайн.

Подробнее о конференции



Возврат к списку