Интервью с организатором Международного Финансового Форума в Сочи «Финансы в современных условиях. 2017 г. Привлечение.Управление.Контроль - Д. В. Лысенко»

26.09.2017

Международный Финансовый Форум в Сочи 2017

Уважаемые коллеги и друзья!

Представляем вашему вниманию интервью с одним из организаторов Международного Финансового Форума в Сочи «Финансы в современных условиях. 2017 г. Привлечение.Управление.Контроль.»

LisenkoDV.jpg

Лысенко Денис Владимирович,
член экспертного совета Государственной Думы РФ, научно- консультативного совета Общественной Палаты РФ, экспертного Совета контрольно - счетной палаты Москвы, Президент НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество», к.э.н., доцент МГУ им. М. В. Ломоносова

В ходе беседы Вы сможете узнать:
- Как появилась идея создания форума
- Что отличает финансового форум от других мероприятий экономического направления
- В чем заключается новый подход к выбору докладов и лекторов
- А также многое другое

Денис Владимирович! 27 - 29 сентября 2017 года в Сочи пройдет четвертый по счету Международный Финансовый Форум. Как давно появилась идея о создании новой конференции?

Идея возникла давно, ведь специализированные конференции это прекрасная возможность организации диалога представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности в формате очной встречи.

Заинтересованные лица смогут встретится и обобщить опыт и новые знания в таких направлениях как: программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса; резервы роста бизнеса в условиях санкций; возрастающая налоговая нагрузка на бизнес, практики эффективного взаимодействия с бизнесом, современных методов управления финансами и новых источников привлечения инвестиций, повышения эффективности снабженческой и сбытовой деятельности компаний, построение систем экономической и информационной безопасности и др.

К участию в конференции приглашены руководители федеральных и региональных органов государственной власти, промышленных предприятий, банков и инвестиционных фондов, эксперты, представители финансовых нститутов, институтов развития и т. д.

В стране проводится много конференций, можно сказать бум, для чего еще одна конференция?

Делать еще одно мероприятие, ничем не отличающееся от имеющихся, дело неинтересное и может быть даже вредное. Нашей целью является сделать абсолютно новое, по-своему революционное мероприятие. Собственно конференция - это только первый шаг, первый кирпичик в строящемся здании и отличается оно своей аудиторией.

Аудитория форума включает в себя руководителей и представителей высшего эшелона государственных и частных компаний, финансовых директоров, главных бухгалтеров, представителей служб внутреннего аудита, контроля, представителей органов государственной власти.

На финансовый форум приглашены представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, Счетной Палаты РФ, ФНС России, Минфина России, Росимущества, ФАС, Центрального Банка России, делового сообщества, общественных организаций, крупнейших предприятий РФ и СНГ.

Кто являлся организатором Финансового Форума в течении всего времени его проведения?

Организаторами данных мероприятий выступали Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общественная Палата Российской Федерации, Администрация Краснодарского края и города Сочи, НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество», Экспертный Комитет ГД РФ, Экспертный Комитет Контрольно-счетной Палаты Москвы и многие другие.

Чем еще будет отличаться новая конференция?

К сожалению, на большинстве профессиональных мероприятий не продумана программа с точки зрения потребностей слушателя, востребованности тем докладов, уровня их информативности. Крайне важно дифференцировать уровень подготовленности слушателей и составлять доклады для специалистов базового, среднего и продвинутого уровня в зависимости от востребованности тематик. Подготовкой тем докладов и их распределением по экспертам так же будет заниматься комитет экспертов.

Обычно на конгрессе или конференции организаторы несколько случайным образом выбирают лекторов, лекторы самостоятельно выбирают тематику своего доклада.

Мы собрали экспертов, признанных специалистов в своей области, в научные комитеты, в задачу которого входит выбрать тему, выбрать лекторов.

Более того, комитет экспертов до доклада обсуждает готовый доклад в свете освещаемой в нем темы, ее актуальности, то есть, акцентируем внимание на ее практической значимости. Данная конференция сделана профессионалами для профессионалов.
В этом принципиальное отличие от любой ныне имеющейся в России конференции.

Какие еще мероприятия в контексте данного Финансового Форума Вы еще проводите?

Во-первых, мы и такие же как мы – "сумасшедшие" в хорошем смысле, много лет уже занимаемся продвижением современных знаний в нашей стране: проводим конференции и мастер классы, проводим курсы повышения квалификации и стажировки для коллег непосредственно по свои специализациям и многое другое. В результате этой работы в стране появились профессиональное сообщество экспертов, носителей бесценных знаний в области налогообложения, бухгалтерского учета, финансов, финансового контроля, права, финансово-экономической экспертизы, оценки, МСФО и др.

Во-вторых, как показывает время, каждая наша новая идея не является уникальной, весь этот путь прошло мировое экономическое сообщество много лет назад. Это эволюционный путь. Его неминуемо пройдет и Россия, вопрос только в том, как быстро.

Какие цели и задачи Вы преследуете?

Главная цель: совершенствование технологий и применение на практике современных методов управления финансовыми потоками и ресурсами предприятий, а также обеспечения безопасности бизнеса в новых условиях экономического развития России.
Сопутствующие задачи:
- Анализ сценариев развития экономики России;
- Ознакомление с практическими аспектами оптимизации финансовых потоков на основе современных технологий;
- Законодательные механизмы налоговой оптимизации;
- Рассмотрение вопросов обеспечения корпоративной безопасности и защиты бизнеса;
- Анализ рисков российских компаний и компаний с иностранным участием.

Организация данного мероприятия позволит получать достоверную обратную связь о состоянии экономики, вопросах налогообложения, социальных аспектах хозяйствования и т. д. Результатом данного мероприятия будут соответствующие законодательные инициативы в целях экономического развития России.

В конечном счете это будет форум профессионалов, а самое главное это площадка для ежегодной встречи всех представителей органов государственной власти и бизнеса.
На этой площадке заводятся полезные связи, осуществляется конструктивный диалог, находятся интересные бизнес – идеи и реальные практические решения.

Более подробную информацию о Международном Финансовом Форуме в можно получить на официальном сайте мероприятия: http://iffs.ru 

Ждем Вас !

Добавить событие в календарь: OutlookGoogle Calendar или отправить Заявку на участие.


Организаторы:

tpprf-tpp-160.jpg
НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество»
Аудиторы Корпоративной Безопасности
germes-trev-logo-160.jpg
logo-sgu.jpg


Партнеры:

eco-lamp-trade-logo.png
Logo-pp-160.jpg
ГК "Витязь"
Learning Shop - магазин образования и образовательных услуг

При участии:

logo-melnikov-cs.png  
  aetp-logo-160.png
  logo-zhem.jpg

Информационные партнеры:

logo-pro-business-160.png
Logo-eg-urist-160.gif
NIEJournal.jpg
garant-160.jpg

bis-journal.png
lt-invest-logo.jpg
Ipocred-160x160.gif
finam-logo.png
logo-apriori.jpg

Кураторы по организационным вопросам:

г. Сочи: +79184049418, +79528612271

г. Москва: +79772689406, +79772689407

e-mail: info@iffs.ru










Возврат к списку