Росстат по-новому указал, как надо заполнять отчетность об основных фондах

14.01.2020

В части переченя субъектов, сдающих формы N 11 и N 11 (краткая), ничего не изменилось.

Росстат утвердил новые указания по заполнению статформ N 11 "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов" и N 11 (краткая) "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций".

Указания вводятся в действие с отчета за 2019 год (приказ от 29.11.2019 № 717). Утратили силу прежние указания, принятые в 2017 году, и, соответственно, изменения, внесенные в них годом позднее.

Форму N 11 должны сдавать все юрлица, независимо от вида деятельности, формы собственности и организационно-правовой формы, кроме некоммерческих организаций, субъектов малого предпринимательства, в том числе относящихся к ним организаций потребкооперации.

Остальные представители потребкооперации отчитываются по этой форме, если получают прибыль (например, потребительские общества и их союзы, сельскохозяйственные потребительские кооперативы). Если же их деятельность имеет затратный характер, то надо сдавать отчеты по форме N 11 (краткая). Это касается, например, садоводческих кооперативов, дачных, жилищных, жилищно-строительных кооперативов.

Организации на УСН заполняют и представляют форму N 11 на общих основаниях. В части переченя субъектов, сдающих эти формы, ничего не изменилось.




Возврат к списку